Personale dell’accademia, iscritti, allievi e attori comunicano esclusivamente attraverso il sistema Ryver.
Per accedere al nostro sistema di messaggistica come ospiti (“guests”) e poter partecipare ai forum o ricevere notizie sulle nostre attività scrivete una mail a direzione@accademiadaponte.it facendone specifica richiesta.
ACCADEMIA LORENZO DA PONTE

Associazione Culturale
Red Art
Teatro ed arti figurative
Via Niccolò Tommaseo, 10
31029 Vittorio Veneto (TV)
Tel. 0438 550511
Email: direzione@accademiadaponte.it
Codice fiscale 93017990263
Partita Iva 04620330268

Consulta le domande frequenti prima di contattarci: potrai risparmiare tempo consultando direttamente le risposte ai vari quesiti che ci vengono sottoposti. Se non trovi ciò che cerchi, contattaci senza esitazione. >>F.A.Q.
ORARI SEGRETERIA:

Lunedi: 15,15 – 20,15
Martedi: 15,15 – 20,15
Mercoledi: 15,15 – 20,15
Giovedi: 15,15 – 20,15

1° e 3° Sabato del mese: 9,00 – 13,00*
*date e orari della segreteria del sabato potrebbero subire variazioni

(Gli orari di segreteria non coincidono con gli orari delle lezioni. Per comunicazioni urgenti contattate il numero 347 6417343 dal lunedì al giovedì dalle 10,00 alle 14,30, il venerdì dalle 10,00 alle 18,00 o il 2° e il 4° sabato del mese dalle 9,00 alle 13,00 )

INDIRIZZI MAIL DEDICATI:

Anno accademico:
annoaccademico@accademiadaponte.it
Studenti corsi regolari:
allievi@accademiadaponte.it
Comunicazione pagamenti:
pagamenti@accademiadaponte.it

CANALI SOCIAL:

Facebook
Twitter
Instagram

COME ARRIVARE:

In autobus:
Vittorio Veneto è raggiungibile con il servizio di linea extraurbano (Per linee e orari collegatevi a questo link).
Dalla stazione degli autobus proseguire a destra e seguire il Viale della Vittoria. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.

In auto:
Autostrada per Belluno. Uscita Vittorio Veneto Nord. Proseguire a destra per Vittorio Veneto. Superare il centro storico di Serravalle (tra i due archi) e girare a destra in via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
In treno:
Dalla stazione del treno proseguire a sinistra e scendere su Viale della Vittoria. Proseguite a sinistra. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
Consiglio direttivo
Edoardo Fainello

Presidente / Direzione didattica
E-mail: edoardo.fainello@accademiadaponte.it

Irene Botteon

Vice-presidente / Responsabile comunicazione e social media
E-mail: irene.botteon@accademiadaponte.it
Tel. 345 6121999

Sonia De Boni

Segretario-Tesoriere / Responsabile fotografia
E-mail: sonia.deboni@accademiadaponte.it
Tel. 347 6417343

Katiuscia Bonato

Docente
E-mail: katiuscia.bonato@accademiadaponte.it

Federica Girardello

Docente
E-mail: federica.girardello@accademiadaponte.it

Francesca Zava

Docente
E-mail: francesca.zava@accademiadaponte.it

Silvio Pasqualetto

Docente
E-mail: silvio.pasqualetto@accademiadaponte.it

Irene Casagrande

Docente
E-mail: irene.casagrande@accademiadaponte.it

Irene Cutifani

Docente
E-mail: irene.cutifani@accademiadaponte.it

Francesca Marcolina

Docente
E-mail: francesca.marcolina@accademiadaponte.it

Sabrina Zanette

Docente
E-mail: sabrina.zanette@accademiadaponte.it

Filippo Fossa

Docente
E-mail: filippo.fossa@accademiadaponte.it

Luisa Camatta

Sartoria teatrale
E-mail: sartoria@accademiadaponte.it