ACCADEMIA LORENZO DA PONTE

Associazione Culturale
Red Art
Teatro ed arti figurative
Via Niccolò Tommaseo, 10
31029 Vittorio Veneto (TV)
Tel. 0438 550511
Email: direzione@accademiadaponte.it
Codice fiscale 93017990263
Partita Iva 04620330268

Consulta le domande frequenti prima di contattarci: potrai risparmiare tempo consultando direttamente le risposte ai vari quesiti che ci vengono sottoposti. Se non trovi ciò che cerchi, contattaci senza esitazione. >>F.A.Q.
ORARI SEGRETERIA:

Lunedi: 15,30 – 19,30
Martedi: 15,30 – 19,00
Mercoledi: 15,30 – 19,00
Giovedi: 15,30 – 19,00

(Gli orari di segreteria non coincidono con gli orari delle lezioni. Per comunicazioni urgenti contattate il numero 345 6121999 il venerdì dalle 15,30 alle 19,30 e il sabato dalle 10,00 alle 12,00 )

INDIRIZZI MAIL DEDICATI:

Anno accademico:
annoaccademico@accademiadaponte.it
Studenti corsi regolari:
allievi@accademiadaponte.it
Comunicazione pagamenti:
pagamenti@accademiadaponte.it

CANALI SOCIAL:

Facebook
Twitter
Instagram

COME ARRIVARE:

In autobus:
Vittorio Veneto è raggiungibile con il servizio di linea extraurbano (Per linee e orari collegatevi a questo link).
Dalla stazione degli autobus proseguire a destra e seguire il Viale della Vittoria. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.

In auto:
Autostrada per Belluno. Uscita Vittorio Veneto Nord. Proseguire a destra per Vittorio Veneto. Superare il centro storico di Serravalle (tra i due archi) e girare a destra in via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
In treno:
Dalla stazione del treno proseguire a sinistra e scendere su Viale della Vittoria. Proseguite a sinistra. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
Edoardo Fainello

Direttore
E-mail: edoardo.fainello@accademiadaponte.it

Irene Botteon

Presidente
E-mail: irene.botteon@accademiadaponte.it
Tel. 345 6121999

Sonia De Boni

Vice-presidente / Fotografia
E-mail: sonia.deboni@accademiadaponte.it
Tel. 347 6417343

Mattia Zorzetto

Commerciale
E-mail: mattia.zorzetto@accademiadaponte.it
Tel. 340 8785901

Katiuscia Bonato

Docente
E-mail: katiuscia.bonato@accademiadaponte.it

Federica Girardello

Docente
E-mail: federica.girardello@accademiadaponte.it

Francesca Zava

Docente
E-mail: francesca.zava@accademiadaponte.it

Silvio Pasqualetto

Docente
E-mail: silvio.pasqualetto@accademiadaponte.it

Irene Casagrande

Docente
E-mail: irene.casagrande@accademiadaponte.it

Irene Cutifani

Docente
E-mail: irene.cutifani@accademiadaponte.it

Francesca Marcolina

Docente
E-mail: francesca.marcolina@accademiadaponte.it

Sabrina Zanette

Docente
E-mail: sabrina.zanette@accademiadaponte.it

Filippo Fossa

Docente
E-mail: filippo.fossa@accademiadaponte.it

Luisa Camatta

Sartoria teatrale
E-mail: sartoria@accademiadaponte.it