ACCADEMIA LORENZO DA PONTE

Associazione Culturale
Red Art
Teatro ed arti figurative
Via Niccolò Tommaseo, 10
31029 Vittorio Veneto (TV)
Tel. 0438 550511 (dal lun al ven dalle 10 alle 12)
Email: direzione@accademiadaponte.it
Pec: red.art@pec.it
Ryver: Direzione
Codice fiscale 93017990263
Partita Iva 04620330268


Consulta le domande frequenti prima di contattarci: potrai risparmiare tempo consultando direttamente le risposte ai vari quesiti che ci vengono sottoposti. Se non trovi ciò che cerchi, contattaci senza esitazione. >>F.A.Q.
ORARI SEGRETERIA:

Dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12 e dalle 14 alle 17 dal lunedì al venerdì*
Gli orari di apertura per i pagamenti verranno comunicati direttamente agli allievi.
*date e orari della segreteria del sabato potrebbero subire variazioni

Vi consigliamo di contattarci via Workplace (per gli iscritti) o attraverso la mail per i non iscritti.

INDIRIZZI MAIL DEDICATI:

Servizi per le scuole:
scuole@centroteatraledaponte.it
Servizi per le aziende:
aziende@centroteatraledaponte.it
Richiesta spettacoli e programmazione:
programmazione@centroteatraledaponte.it

Utenti Workplace: scrivere a Direzione usando l’hashtag di riferimento (ad es. per pagamenti usare #pagamenti, per biglietti teatro usate #biglietti)

CANALI SOCIAL:

Facebook
Twitter
Instagram

COME ARRIVARE:

In autobus:
Vittorio Veneto è raggiungibile con il servizio di linea extraurbano (Per linee e orari collegatevi a questo link).
Dalla stazione degli autobus proseguire a destra e seguire il Viale della Vittoria. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.

In auto:
Autostrada per Belluno. Uscita Vittorio Veneto Nord. Proseguire a destra per Vittorio Veneto. Superare il centro storico di Serravalle (tra i due archi) e girare a destra in via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
In treno:
Dalla stazione del treno proseguire a sinistra e scendere su Viale della Vittoria. Proseguite a sinistra. Dopo 10 minuti troverete sulla vostra sinistra Via Pagliarin, una strada ad “L”. Il cancello dell’Accademia è alla fine della strada.
CONTATTI
Marta Gasparini

Organizzazione e amministrazione
E-mail: direzione@accademiadaponte.it

Mirko Bottega

Programmazione spettacoli
E-mail: pprogrammazione@centroteatraledaponte.it

Vesna Maria Brocca

Addetto stampa
E-mail: stampa@accademiadaponte.it

Federica Girardello

Docente
E-mail: federica.girardello@centroteatraledaponte.it

Francesca Zava

Docente
E-mail: francesca.zava@centroteatraledaponte.it

Silvio Pasqualetto

Docente
E-mail: silvio.pasqualetto@centroteatraledaponte.it

Mirko Bottega

Docente
E-mail: mirko.bottega@centroteatraledaponte.it

Andrea Armellin

Responsabile tecnico
E-mail: andrea.armellin@centroteatraledaponte.it

CONSIGLIO DIRETTIVO
Edoardo Fainello

Presidente / Direzione didattica
E-mail: edoardo.fainello@centroteatraledaponte.it

Irene Botteon

Vice-presidente / Responsabile comunicazione e social media
E-mail: irene.botteon@accademiadaponte.it

Sonia De Boni

Segretario-Tesoriere / Responsabile fotografia
E-mail: sonia.deboni@accademiadaponte.it